Accueil

Le teaser de « 2 Comme 1 Accord »

Les tournées 2021

Et si vous veniez nous rencontrer à ces occasions-là !

École de Cirque

Agenda de l’école de cirque

  • Ecole maternelle Rabelais de Tours (37) – novembre
  • École Morier de Jouè-lès-Tours – novembre / mars
  • RPI de Lunay – Mazangé (41) – avril [REPORT en cours]
  • École Morier de Jouè-lès-Tours (37) – mai
  • École de Naveil (41) – juin
  • École de Dierre (37) – juin
Dates d’implantations avec le Chapiteau

2 Comme 1 Accord

Agenda 2 Comme 1 Accord

  • 21/04 : Le Clou du Pestacle (saison jeune public) 15h30 (Ingré – 45) [REPORT 2022]
  • les 25/05, 27/05 et 28/05 : école Morier – 10h et 15h chaque jour (Joué-lès-Tours – 37)
  • 02/05 : NACEL 15h (Cormery – 37) [REPORT en cours]
  • 04/06 : sous chapiteau, scolaire 15h (Naveil – 41)
  • 19/06 : Fête de la Saint Hilaire 16h (Mainvilliers – 28) Annulé REPORT
  • 22/06 : sous chapiteau, scolaire 15h (Dierre – 37)
  • 23/06 : Autoproduction sous chapiteau, tout public, 19h (Dierre – 37)
  • 26/06 : Guinguette de Tours (Tours – 37)
  • du 12/07 au 16/07 : La Cour du Spectateur – 10h (Festival d’Avignon – 84)
  • 05/08 : 17h sur l’Île d’Or à Amboise – 37
  • 07/08 : L’Estival du Luisant 17h (Germiny l’Exempt – 18)
  • 08/08 : Les Esclaffades 16h30 et 20h30 (Saint Helen – 22)
  • 04/09 : Mainvilliers – 28 – (report) 16h30
  • 11/09 : C’est le Cirque à Courceules – 16h (Saint Loup sur Aujon – 52)
  • 19/09 : Jour de Fête (Bléré – 37) 16h30
  • 25/09 : Bourgueil (37) 18h30
  • 03/10 : report La Gare 126 (Les Bordes – 45)
  • 28/11 : NACEL report (Cormery – 37) 16h ou 17h

Un immense MERCI aux 132 contributeurs qui nous ont amenés au delà de nos espérances

Sandy Slim, Quentin MATHIEU, Marinette Granger, Delphine GONZALEZ, Marie DHUY, Brigitte BOISSAY, Elodie Cosson, Jean Bruno GUGLIELMINOTTI, Florent Bérard, Fabienne Jouin, Delphine Theis et Jérôme et Lucien, Aurelie Ferron, Océane Peillet, Caroline PAINSONNEAU, Sylvie DOREMUS, Sylvie et Maurice Gilg, Olivier Pirot, Anita Saunier, Louise de Vaulx-Fortin, Nicolas Alves, Cathia VILLA, Brice PENICAUT, Laurent et Joëlle Barthélémy, Felix Roloff, Julien Rubio et sa famille, Matmatt Gandoin, Lorraine Brochet, Louis Grison, Christine Fajardo, Marie-Eve LEFEVRE, Charline Maillared, Cyril DUDOUET, Elsa Champigny, Victor Hollebecq, Aude Lhuillier, Camille Vautrin et Dorian Vermot-Desroches, Frédérique de Paula, Vanessa Parsigneau, Emmanuel d’Azémar, Nicolas Thelliez, Luc GILLET et toute sa famille, Héloïse Merlière, Adeline ROGUET et sa famille, Joseph Le Corre, Fanny Blond, Julie Lebouc et toute sa famille, Mélanie Daudin, Lucien et Suzanne AUBERT et leurs parents, Emy WILMET, Guillemette Bérard, Christine NAUD, Adriana Sandoval, Monique Béjon, Adèle Michel, Pauline CASAROMANI et Lili, Marie Cognault, Nicolas Poisson et toute sa famille, Charline Gautreau, Juliette Benoist-Vitse et sa famille, Sandrine et Xavier Geminet et leurs enfants, Marie et Thomas Brémond et leurs enfants, Philippe Boirin, Céline et Vincent DUGAST et leur famille, Malvina Outamazirt, Denis DESCHAUME et sa famille, Lyne Laporte, Jérôme et Claire Bourdilleau et leurs enfants, Matthieu Caillard et toute sa famille, Vincent Dorin et toute sa famille, Mélanie ARNAUD et Facundo DIAB, Samy Jouglet, Christiane Ray, Evelyne Demassougne, Sophie Perchard, Frédéric Fief, Christopher Lacassagne, Frédéric Lunel, Morgan LANOË, Frédéric Thibault, Annie Lespagnol, Séverine Bahirenne et sa famille, Denis et Catherine Sargos, Mélanie Simard-Godignon et toute sa famille, Jacqueline Chagneau, Stéphanie DE RYCKE et toute sa famille, Anaïs Longiéras, Amandine et Jérémy Le Corre et leurs enfants, Simone Theis, toute la Famille Delescluse, François et Corinne Lestage, Ingrid et Fred Jamin et leurs filles, Marie Laure GIL, Aurore Bel Ayche et sa famille, Baptiste Gauffier, Laurence Armand, Anthony et Léna Rouget et leurs enfants, Jean-Baptiste et Hélène Jamin et leurs enfants, Cécile DOREMUS et sa famille, Hippolyte FLANDIN et toute sa famille, Maël et Rébecca Penfrat et leurs enfants, GILLES MEYER, Louise Tignée, Caroline Gaume et Laurent Gerbier et leurs filles, Carine Meyer et Fausto Lorenzi et Zoé, Agnès GASBAYET, Majdi Solh, Julien Laumonier, Chantal Anselmetti, Alain MICHEL, Claire Sargos et toute sa famille, Colette Denis et Walter Lorenzi, Nathalie Chaumier et Eléna, Muriel TCHA et toute sa famille, Charly Jacquet, Sophie Contal, Sandrine Darsy, Marie Bally et toute sa famille, Fanny Perrin, Marie-Christine et Youenn PENFRAT, Luc et Jordane Grall et Mao, Solenn Rollando, Katia et David BAROT et leurs enfants, Erwan et Marion Penfrat et leur minot, Patrick et Nicole GERBIER, René et Josiane MARIN, Guillem et Eléonore BOUILLEAU et toute leur famille, Ludivine Bordat, Michel et Marie MEYER, Gisèle BARDOUL-PETIBON et Yves, Pierre et Jacqueline NURY, Jean-Christophe LAPLANCHE.